Консультации / Проктология

После иссечения кишечного свища долго и болезненно заживает

Здравствуйте! Мне 49 лет, 2 недели назад сделали операцию по иссечению свища( около анального отверстия) рана достаточно глубокая( см 6 в глубину ) пролежала в больнице 2 недели, делали перевязки с левомиколем! На 7 день после операции открылось кровотечение! Следом назначили делать перевязки с мазью вишневского, тоже кровило сильно! Сейчас 3 дня как выписали, заживает плохо , болит, делаю марганцовые ванночки и перевязку с метилурациловой мазью( может существует какая то мазь с обезболивающим и в то же время заживляющим действием? Что так долго и должно заживать?!
Здравствуйте! Процесс заживления вообще-то очень индивидуален. То, что у одного за неделю зарастет, у другого может зарастать месяц или более. Заочно сказать о верности выбранной тактики лечения невозможно, нужен очный осмотр.