Консультации / Неврология

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ

МЫ С ЖЕНОЙ ПЛАНИРУЕМ МАЛЫША. У ЖЕНЫ ДВА МЕСЯЦА НАЗАД ОБНАРУЖИЛИ ДИАГНОЗ - "ОСТЕОХАНДРОЗ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА И ПРОТРУЗИЮ ДИСКА L5 - S 1 (4мм)". ПО МРТ НАПИСАНО - "отмечается снижение высоты межпозвоночного диска L 5 - S 1 с понижением МР-сигнала от его структуры. Определяется: парамедианная слева протрузия диска до 4мм, с воздействием на дуральный мешок и нервные корешки больше слева. Ширина канала на уровне L4 позвонка до 16мм". МЕСЯЦ НАЗАД ОНА ЗАКОНЧИЛА ЛЕЧЕНИЕ У НЕВРОЛОГА. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНО ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ И МОЖНО ЛИ НАМ ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ И НЕ ПОВЛИЯЕТ ЛИ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ НА ЗАЧАТИЕ, ВЫНАШИВАНИЕ И РОДЫ ?
Здравствуйте, Александр! про зачатие, вынашивание и роды необходимо проконсультироваться у гинеколога. Во время беременности надо носить удобную обувь на плоском каблуке 2,5-3 см, не ходить на плоской подошве(как это сейчас модно), поднимать сумки не нагибаясь, а приседая, носить пояс во второй половине беременности, и СЕЙЧАС - УКРЕПЛЯТЬ МЫШЦЫ СПИНЫ - ежедневными упражнениями.