Консультации / Проктология

Зуд анального отверстия

Добрый день. Такая проблема - периодически чешется анальное отверстие, особенно под вечер и ночью, иногда утром. Ходила с другой проблемой к дерматологу (кожа головы зудит, появляются покраснения, шелушение, корочки, так же небольшие высыпания на руках и ногах) , мне поставили псориаз. Читала, что при псориазе может быть и зуд анального отверстия и в паховой области. Так ли это? Мне прописали белосалик и Акридерм, плюс уколы. Можно ли мазать Акридермом и анальное отверстие для снятия зуда и раздражения? Иных причин я не вижу, стул хороший, питаюсь нормально, гигиену соблюдаю. Так же исключаю инфекционные заболевания и ЗППП, так как бы давно все передалось мужу, а у него все нормально. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять?
Добрый день. Без осмотра сказать что-либо сложно. Но при псориазе, действительно, бывает зуд заднего прохода. Если это действительно так, то названные Вами мази использовать возможно.