Консультации / Хирургия

Свищь на шее у 3 летнего малыша

Здравствуйте. У моего малыша врожденный свищь. Я заметила точку как бы от иголки сразу после рождения ребенка. В первые месяца жизни когда я его кормила выходила молоко от этой дырки. К 6 месяцам перестала выходитьь молоко с дырочки но при плачи вызодила жидкость без запаха без цвета липкий. Я обратилась к пелиатру сказали ничего страшного пройдет, после к детскому хирургу тоже сказал что пройдет. Так прошло 3 года. Неделю назад обнаружила вторую дырку на против первый. Обратилась к хирургу отделения. Направили к сосудистому хирургу. Напишите пожалуйста на сколько опасно для жизни ? На каком возросте можно оперировать ? И где можно найии хорошего опытного хирурга?
Здравствуйте! В нашем регионе свищами шеи занимаются детские Челюстнолицевые хирурги. Рекомендую дополнительно проконсультироваться у профильного специалиста.