Консультации / Гинекология

вздутие низа живота

Добрый день! Беспокоит следующее:нащупала у входа во влагалище на нижней стенке шишку-большую выпуклость.Периодически было,потом проходило,может ли это зависеть от положения тела в данный момент?и Ещё:появилось ощущение вздутия низа живота и ощущение тепла,переходящее к ногам...К гинекологу пойду через неделю-две,т.к. со дня на день менструация-может именно с этим и связано?Что это может быть?что-то серьёзное?и что можно сделать до посещения врача? Заранее спасибо!
Добрый день, Ольга! Вероятнее всего, что это киста бартолиновой железы или влагалища. Вам необходимо обратиться к врачу-гинекологу для постановки диагноза и назначения лечения. До визита к врачу не пытайтесь вылечиться самостоятельно!