Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клебсиелла у грудничка пенистый стул

Здравствуйте. Нам сегодня 6 месяцев, с рождения на гв, примерно с 3 месяцев ребёнок какет пеной. Т. к. живём в деревне, анализы сдать не могли, спаслись эспумизаном, при его регулярном приёме ходим нормально. Сейчас сдали анализы-копрограмма, на УПФ, на лактозную недостаточность. Все в норме, но показатель клебсиелла завышена 10в 7.Педиатр сказал, что все хорошо и прописал бифидум. Пьём, а толку нет-ходим только пеной. Высыпаний не было, стали появляться после попытки ввести баночный кабачок, а потом цветную капусту-все отменинили. Прибавкив в весе хорошие, были по 1200,последние месяцы 300 и 400. Вес при рождении 3870,сейчас 9095.Вопрос, как убрать пену? Чем лечить и лечить ли? Ребёнок не беспокойный, но пена нас пугает, даже шипит при выходе.
Добрый день, однозначно не лечить и не обследовать, это - норма. С уважением, Климова Ю.А.