Консультации / Неврология

Лечение Дэп

Елена Николаевна.добрый день, меня зовут Татьяна ,мне 40 лет,с 20 лет головные боли, прокапывалась, и потом могла по 3_4 года, жить более менее без болей . В том году похоронила мамочку, весной были приступы , пропивала Кавинтон , потом в августе опять , сделала МРТ диагноз картина единичных микроочаговых изменений сосудистого генеза в лобных долях, нередко выраженной смешанной гидроцифалией, прокапывалась магнезию и Аскорутин, поставили Дэп 1 ст. Прошло два месяца и опять криз , глаза саэтали болеть и мне сразу ставят Дэп 2 ст.т. сейчас колю Милдронат и и Дону, т.к.хондроз . И очень боюсь этого диагноза, детки маленькие, могли ли стадии так быстро изменится ? Невролог не даёт пояснений ,а я не знаю как жить дальше.Спасибо
Добрый день! Описанные вами изменения на МРТ говорят о нестабильном артериальном давлении, проведите обследование у терапевта или кардиолога и подберите необходимую терапию. С уважением, Жигалова Е.Н.
Елена Николаевна, спасибо за ответ, участковый невролога подтвердила ваш диагноз по по поводу давления, сейчас сдаю анализы , была у окулиста , глазное давление ,направили на осмотр в глазную больницу, талон только через месяц, , глазные боли не проходят, как вы считаете это отдельное заболевание? Потому что никакие анальгетики не помогают, может вы мне что нибудь посоветуете. Спасибо большое!!
Добрый день! Рада, что вы уточнили диагноз. Если повышено внутриглазное давление, анальгетики, действительно, не помогают. Нужно специализированное лечение у офтальмолога. Может, получится раньше, чем, через месяц? С уважением, Жигалова Е.Н.