Консультации / Педиатрия

Как правильно открыть головку у мальчика?

Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца, педиатр нам сказал, что нужно открывать головку в теплом растворе фурацилина. Мы с мужем попробовали,но пошла кровь. что теперь делать? стоит ли открывать так рано головку? и не навредит ли фурацилин? и вообще как правильно открывать головку?
Нельзя травмировать кожу крайней плоти! На месте повреждений возникает рубец и образуется рубцовый фимоз - лечиться только хирургическим путем! Нет необходимости открывать головку, если нет проблем (воспаления, затруднения мочеиспускания). Покажите ребенка детскому хирургу или урологу.