Консультации / Сексология

Перестала возбуждаться

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Мне 21 и я замужем. Муж у меня единственный партнёр и секс у нас был только после свадьбы. Я вообще перестала возбуждаться, во время секса не выделяется смазка из за этого очень больно и после вообще не хочется секса. Дело в том что до первого полового акта я всегда очень легко возбуждалась при любой ласке с любимым. И я часто мастурбировала примерно с 14 лет. Всегда получала оргазм от этого. А вот во время секса уже ничего не чувствовала про оргазм вообще молчу. В первые время было ещё приятно и при кунилингусе получала орган. Примерно полтора или два года назад начала смотреть порно и маструрбировать и вот после этого все стало намного хуже. Теперь вообще не возбуждаюсь, ничего не чувствую даже при кунилингусе, а под просмотром порно сразу начинаю возбуждаться очень много смазки ввделается и получаю оргазм только если сильно напрягаю ягодицы и скрещиваю ноги. Пробовала прокручивать в голове сцены из порно во время секса, в первое врем вроде возбуждалась не много а теперь и это не помогает. И я вообще не хочу заниматья сексом с кем то другим кроме мужа. Помогите советами как переучиться? Как стать нормальной? Я знаю что все это из за порно, я могу не смотреть, я независима от этого, просто иногда смотрю чтобы получить оргазм когда мужа нет дома. Уже устала от этого, чувствую себя какой то сломанной вещью. Помогите пожалуйста советами. Я готова переучить себя, только не знаю как.
Здравствуйте! Попробуйте во время секса пользоваться смазкой для секса (Durex, Contex и др). Действительно бывает, что при порно мы возбуждаемся быстрее, а с партнером сложнее, ведь он живой, а не просто изображение. Это один момент. Второй момент- пробуйте во время секса концентрироваться на ваших органах чувств: запахах, звуках, дыхании, телесных прикосновениях. Еще один момент - возбуждение со временем может возникать меньше в длительных отношениях и это нормально. У нас один партнер, уже нет эффекта новизны, игры, азарта, которые возникали из-за действия гормонов. Но теперь вы сами можете это подавлять в свои отношения. Подумайте о том (может сначала в одиночку, а потом можете обсудить с мужем), что бы вы хотели нового добавить в вашу сексуальную жизнь.
Спасибо вам за ответ, действительно помогли, особенно когда сконцентрировалась на звуках и дыхании, даже дополнительная смазка не нужна была. Возбудилась и было очень приятно и от секса и от куни, но оргазм так и не получила, муж старался достаточно долго. Были моменты когда казалось что вот вот сейчас и потом сразу как то все уходит. Когда сама мастурбирую оргазм достигается очень быстро 2-3 минуты. Что можете посоветовать по этому поводу? Спасибо
Здравствуйте) здорово, что следовали рекомендациям) попробуйте совмещать в сексе мастурбацию и проникновение. При мастурбации стимулируется внешняя часть клитора, а при проникновении внутренняя. По опыту и словам многих женщин, самая удобная поза для этого-поза женщина сверху. Вы сидите на пенисе партнёра, двигаетесь или он двигается, а сами параллельно стимулируете головку клитора