Консультации / Гинекология

Обильные месячные после удаления полипа

Добрый день. Женщина 40 лет, два месяца назад удалила ангиоматозный полип цирквиниальный канал. Когда был полип ничего не беспокоила, а после удаления первые месячные были три дня скудные, а второй месяц после операции обильные кошмар, еле успеваю прокладки менять и живот внизу болит, как при месячных. Жила с полипом проблем не было, удалила и стало хуже. На осмотре у гинеколага после операции врач сказал все нормально, мазки хорошие, только через папу месяцев контрольные узи сделать . Лечение после операции не назначил, сказал, что не надо. Подскажите пожалуйста, нормально ли что месячные обильные и что после удаления ангиоматозного полипа лечение не нужно. Спасибо большое.
Здравствуйте. Каким образом Вам удаляли полип: под контролем гистероскопа? Или просто путем выскабливания ц/канала? Это имеет значение. Под контролем гистероскопа остатков ткани быть не должно. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, обследовать свертывающую систему крови и, конечно, обратиться к Вашему врачу, описав ситуацию с очередными месячными.
Консультация врача гинеколога на тему «Обильные месячные после удаления полипа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.