Консультации / Психология и психиатрия

ревность переполняет

подскажите пожалуйсто! я очень сильно всех ревную. если друг или подруга начинают общатся с кем то кроме меня. меня переполняет ужасная ревность. так же происходит и с мужем. если он с кем нибудь зоговорил просто так я взрываюсь! что делать? где причину проблемы найти?
Добрый день! То, что вы открыто говорите о своей проблеме, уже первый шаг на пути к ее решению. Ревность, как правило всегда связана со страхом, что кто-то другой получит больше внимания, любви, заботы, расположения, что кого-то предпочтут и оценят выше. Здесь самое главное найти истинную причину, возможно это результат низкой самооценки, а возможно это результат родительских предписаний и т.д. Чтобы понять, что является причиной именно в вашем случае, есть смысл обратиться к психологу. Удачи Вам!
спасибо за консультацию