Консультации / Гастроэнтерология

Запор и аллергия

Здравствуйте! Ребёнку 4 года,запором мучаемся примерно месяца три. Месяц назад на лице возле губы появилось красное шершавое пятно,часто высыпания бывают,которые зудят. Мне кажется что аллергия появилась после того какимного съел витамина с и мандаринов. Зиртек пьём месяц,но толку нет. Дала энтеросгель но на 2 день начал сильно весь чесаться, очень испугались и энтеросгель больше давать не стала. Сдали кровь повышен аллергический показатель по-моему лимфоциты. Сдали кал все более менее нормально,только сказали не до конца переваривание происходит в толстой кишке. Что нам делать? Как избавиться от аллергии? Заранее спасибо.
Пищевая аллергия не проявляется локально и если нет продолжения контакта исчезает за какое то время и точно не такое длительное как 3 месяца. нужно разбираться, искать перекрестную аллергию
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Запор и аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".