Консультации / Педиатрия

Повышение кальпротектина

Уважаемый доктор, нужен ваш совет.Наш гастроентеролог настаивает на ретроскопии. Я обратилась к другому врачу. Второе мнение. Назначены анализы на кальпротектин и панкреатическую эластаза кала. Результаты кольпротектин 91. Панкреотическая эластаза раз в 459. В прошлом ноябре мы сдавали кольпротектин- 30. В апреле очень сильно приболел ротовирусом, после чего стал нарушаться стул. Последний месяц, после инфекции не можем наладить стул ( Неоформоенный), периодами кислый запах. Ребенок кушает хорошо. Вес набирает слабо. Сейчас рост 121, вес 20.5 ,(утром) много занимается спортом. Как собирали на второй день повышения температуры. Кашель, насморк, гнусавйй голос. Врач поставил диагноз аденовирус. О чем говорит цифра 91? Нужна ли ретроскопия? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по вашим результатам, у ребенка идет активный воспалительный процесс в кишечнике. Если вы сдавали анализы на фоне болезни, результаты могут быть смазаны, лучше было бы сначала пересдать кальпротектин. По его уровню врач уже будет вам или назначать или отменять инвазивное обследование. Здоровья вам!