Консультации / Дерматология и косметология

Странная родинка

Здравствуй-те, подскажите обнаружил чёрную родинку на шеи - 7 месяцев назад, размеры 1мм. Но она по виду странная. Сегодня ходил к дерматологу, к сожалению дермоскопом он не проверил так как забыл, но сказал родинка чуть странновата, но признаков меланомы - не видно, сказал наблюдать. Подскажите пожалуйста по виду нормальная ли родинка? Что это за тип невуса? Похоже на латинго? Мне 16 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это смешанный невус. Его можно удалить с гистологическим исследованием.
Но опасности он не предоставляет? Просто следить и все? Просто слежу 7 месяц измений нет
Если не планируете удалять, то необходим динамический контроль. Можете раз в год фотографировать и сравнивать внешний вид и размеры.