волдыри на ногах.
Максим Воронцов
Здравствуйте. На выходных был в селе и косил траву электрокосой, но ногах от этого оставались частички скошенной травы, ну и веточки всякие отскакивали (царапины остались). Спустя один день на ногах стали появляться маленькие волдырики с красноватым ореолом и жидкостью внутри. Они не болят, не зудят, просто есть. Если "сдереть" и прижечь чем-то, то больно как от обычной раны, но через пару часов вновь на том же месте появляеться волдырик. Они только там, где были частички скошенной травы.
Общее состояние хорошее, температуры нет, слабости тоже, горло не болит. Все как обычно. Но это волдырики беспокоят.
Подскажите что это такое и что с ним делать.
Спасибо.
С Ув. Максим.
Отвечает Букатая Анна Константиновна
дерматовенеролог
Здравствуйте,Максим .это реакция кожи на траву в следствии травматизации. прижигайте эти места фукорцином. в следующий раз обязательно прикрывайте все открытые участки тела.