Консультации / Отоларингология

Повторный фронтит

Здравствуйте! 13.11. Мне сделали трепанацию по удалению фронтита. 06.12 начала болеть левая часть лба. Обратилась в поликлинику, сделали снимок. На снимке показало фронтит. Скажите пожалуйста, как такое может быть? Все показания врача соблюдала.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - качество снимка хорошее, и позволяет заключить, что воспалительные изменения ещё есть, но нет уровня жидкости в пазухе - что в целом означает, что, с учетом Ваших жалоб, показан курс стандартного противовоспалительного лечения (с индивидуальным подбором антибактериального препарата), но вот хирургическое вмешательство, судя по снимку, не показано. Синусит (фронтит - один из вариантов) довольно долго оставляет после себя остаточное воспаление, а также астенический синдром - головная боль, слабость, снижение работоспособности. Стандартное противовоспалительное лечение работает хорошо. Быстро после лечения снимки делать не нужно - нормализация рентгенологической картины происходит позже, чем проходит воспаление. Буду рада ответить на все Ваши вопросы. Желаю быстрого выздоровления и крепкого здоровья.