Консультации / Гинекология

Боль в груди

Здравствуйте у меня в период овуляции набухают и немного болят мол.железы(последние 3 месяца, т.к до этого принимала гормональные контрацептивы) Но в этом месяце болевые ощущения усилились, причем только в одной груди-мне больно делать резкие движения рукой, больно, когда лежу на спине. Она немного уплотнена.Лимфоузлы не увеличены, визуальных изменений и изменений формы нет.Другая грудь тоже немного болит, но меньше. По моим подсчетам овуляция уже прошла(сегодня 14 дней после менструации, цикл 24 дня) Нужно ли мне волноваться или это все же связано с овуляцией?
Здравствуйте. Это связано с гормональным дисбалансом и предменструальным синдромом. Обратитесь к гинекологу и сдайте анализ крови на половые гормоны и пройдите ультразвуковое исследование молочных желёз.