Консультации / Гинекология

Боль в груди

Здравствуйте у меня в период овуляции набухают и немного болят мол.железы(последние 3 месяца, т.к до этого принимала гормональные контрацептивы) Но в этом месяце болевые ощущения усилились, причем только в одной груди-мне больно делать резкие движения рукой, больно, когда лежу на спине. Она немного уплотнена.Лимфоузлы не увеличены, визуальных изменений и изменений формы нет.Другая грудь тоже немного болит, но меньше. По моим подсчетам овуляция уже прошла(сегодня 14 дней после менструации, цикл 24 дня) Нужно ли мне волноваться или это все же связано с овуляцией?
Здравствуйте. Это связано с гормональным дисбалансом и предменструальным синдромом. Обратитесь к гинекологу и сдайте анализ крови на половые гормоны и пройдите ультразвуковое исследование молочных желёз.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.