Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте, помогите мне разобраться что происходит с моей мамой у нее случился инсульт , конечно без последствий для нее это не прошло. Поставили трахеостому но это полбеды когда нас выписали из больницы у нее шевелиться начали и нога и рука. Назначали лечение все мы принимали как прописал доктор, но 10дней назад у нее произошли на лице судорги , вызвали скорую помощь поставили какие то уколы. Вызвали на следующий день нашего невролога она выписала еще таблетки от судорог Депакин 300 утро и вечер, мидокалм 150 утро и вечер. После судорог мама стала не активная, пассивная стала равнодушна ко всем. Может что то нам не правильно выписали кроме этого пьем церетон 400у/в, ксарелто1р. в день подскажите может нам что то еще попить может уколи системы покапать. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причин для насильственных сокращений мышц в этом возрасте и в этом состоянии может быть несколько. Ответить конкретно можно лишь после очного осмотра вашей мамы. С уважением, Жигалова Е.Н.