Блокаторы опиоидных рецепторов

анонимно, мужчина, 33 года
Здравствуйте Евгений Александрович. Мне 33 с недавнего времени начал злоупотреблять алкоголем, иногда случаются запои по пять дней. Хотел бы снизить колличество потребляемого алкоголя, посоветуйте какой препарат для этого лучше подойдёт и как его принимать. Антаксон или Селинкро? Ещё читал про Акампросат но информации мало. Помогите пожалуйста, расскажите что можно пропить и как принимать? Психологическая мотивация достаточная.

Отвечает Загромов Евгений Александрович
врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
Здравствуйте! Для ваших целей вполне подойдёт любая таблетированная форма дисульфирама ( эспераль, тетурам, лидевин) или , даже, капли «Колме». На вашем месте я бы все же параллельно с медикаментами изучил проблему ( например, на сайте Анонимных Алкоголиков). С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович

анонимно
Спасибо за ответ, все же не хотелось бы принимать (эспираль и подобные препараты из-за выраженности побочных эффектов и принцип действия честно говоря меня пугает) держусь сам не выпиваю два месяца. Можно узнать Ваше мнение о Селинкро, врач порекомендовал, я причитал все возможные форумы. Для снижения доз употребления алкаголя и как промежуточное средство пред полным отказам. Какое ваше мнение о Селинкро, может ли он помочь мне и как лучше его принимать?

Загромов Евгений Александрович
Здравствуйте! Могу рассказать только о своём опыте и личном использовании препаратов для стабилизации ремиссии ( пациентов около 1000 человек). Были изучены эффективность , продолжительность ремиссии, проявления компульсивного влечения и регулярность приёма. В разное время ( примерно с 2006 года) применял поочерёдно у разных пациентов абсолютно все группы препаратов ( блокаторы, сенсибилизаторы, комбинированные и др.) порядка 11 наименований, различных по химической формуле и фармакодинамике и фармакокинетике. Далее постараюсь без спец.терминологии, сразу к выводу. Положительные эффекты полностью укладываются в то, что сейчас принято называть случаями спонтанного выздоровления. Все известные мне препараты имеют ограниченый по времени эффект , селинкро - не исключение, плюс цена не малая. Я вас и других, оказавшихся в столь трудной и неприятной ситуации людей, прекрасно понимаю. Хочется волшебной таблетки от этого заболевания. В завершение спрошу вас, как вы думаете? Если терапевтическое сообщество определяет данное заболевание ,как био -психо-социо- духовное ( на Западе био-психо-социальное), какую часть болезни закрывает приём любых ( даже самых лучших) таблеток? С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович.

анонимно

Загромов Евгений Александрович
Здравствуйте! Есть достаточно эффективная схема: Таблетки «эспераль», утром по 1 таб натощак 10 дней , после этого 20 дней по 1/2 таб так же 20 дней. Повторять через 3 месяца. Это самая действенная схема из известных мне. Побочных эффектов нет. У селинкро схема подробно расписана в аннотации к препарату. На селинкро побочные эффекты встречал гораздо чаще, примерно в 30% случаев. Собственно, поэтому от него мои пациенты и отказывались. Я думаю, вы неглупый человек и понимаете, что вам показывают и рекламируют то , что вы должны увидеть. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович

анонимно
Беохемическую часть, я думаю перековывают таблетки. Психологическая работа, поддержка близких, религиозно духовная, социальная составляющая есть. Все равно чувствую, мне необходима мелееаментозная помощ что-то вроде «костыля». Знаете врач к котору я обратился ничего конкретно не говорит, вечно нет времени, с одной стороны я его понимаю народа у него толпами с утра до вечера, тяжелые, всякие разные, не до меня в общем. Вот: говорит врач «рецепт на феназипам, рецепт на Антаксон и Силинкро мол выбирай сам что по цене устроит, пей по инструкции.» Феназипам я покупать не стал, правда от врача было предложение поставить Вивитрол или Эспираль но я сразу отказался из-за побочных реакций. Вот я купил Нолтрексон, Селинкро. .. смотрю на них уже неделю. Что делать, как пить, что пить, когда и сколько? Не понимаю. .. Ситуция такая что мне вроде помощь нужна, а даже обратиться не куда. По этому я вам пишу, как в последнюю инстанцию. Сам по себе подхожу комплексно к этому заболеванию.

Загромов Евгений Александрович
Здравствуйте! Конечно, я буду рад , во-первых если у вас всё получится, во-вторых любой обратной связи для помощи другим людям. Эспераль выпускается в дозировке 500 мг, первые 10 дней утром натощак по целой таблетке, затем 20 дней по половине Таблетки . Повторять раз в 3 месяца. Срок лечения не ограничен. Употребление этанола в любом виде будет вызывать рвотную и аллергическую реакцию. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович