Консультации / Терапия

Резкие скачки давление

Мне 69 лет. Полгода назад давление было до 160. Пила телзап. Помогал. В августе после приема прелести стало 200 . Таблетки не помогали. Ещё муж слег с инсультом. Ухаживать только мне. Потом телзап не могла купить. Выписали лизиноприл. Продержалась 2 недели. Очнулась в больнице. Было 200 и тут же падало , не успевала лекарство выпить. Обозвали в скрытой форме в стмулянстве и выписали. Типа панические атаки. Очень обидно. Ездила к неврологу. Назначил нооьропил, артрозан, милдронат и еще много сказал пдохая шея.боюсь слезть с тонометра. Маленьшее дамэ жение по квартире и 120 нп 80 прыгают до 190 на105. Кому верить? Не могу быть привязаной к дивану. Нужно за 100 км ездить на обследования и вообще готовить еду, ввно ить без лифта памперсв за мужем и пр. Хочется его отравить и себя
Здравствуйте, в вашем случае давным давно нужно было подобрать комбинацию из нескольких препаратов. Монотерапия из одного действующего вещества назначается в редких случаях, мне очень жаль, что у вас не могут подобрать банальную АГ терапию. Кстати, лекарства от невролога (ноотропил, милдронат) - можете выбросить в мусорку, во-первых они не работают, во-вторых они вам не нужны. Вам нужна адекватная АГ терапия из нескольких действующих веществ и их правильный прием (утром, в одно и тоже время). Постарайтесь попасть к другому врачу и попросите его назначить вам препараты суточного действия. Поймите, что вам не стоит так часто мерять давление. Если вы по каждому шороху измеряете АД - вы стрессуете, видите высокие цифры, начинаете еще больше нервничать, давление еще больше повышается. После назначенной терапии - меряйте утром и вечером, этого достаточно