Консультации / Гастроэнтерология

Консультация

Ребенку 5 месяцев. Был на смешанном питании до 4,5 месяцев, потом ИВ (смесь Фрисолак голд), пока без прикормов. Почти с рождения его мучает отрыжка воздухом. Она может быть совсем не связана с приемом пищи. Срыгивает нечасто. Воздух выходит часто, может быть через час-два-три после кормления и не по разу. Иногда с рыком сильным. Иногда он не может кушать, плачет.Днем спит по 20-30 минут, просыпается от этого воздуха (отрыжка) и больше не засыпает. Столбиком носим много, пока кушает, "выпускает воздух" по два-три раза. Пукает немного, иногда не может пукать и плачет. Были запоры, но уже в течение месяца стул 1 раз в день или через день самостоятельно. В месяц делали узи брюшной полости, результат хороший. Были у невролога в 3 месяца, по узи небольшая гидроцефалия. Назначали дибазол с глюкозой и микстуру (не могу вспомнить какую). Какие обследования нужно провести перед тем, как идти на прием к врачу
Здравствуйте! Вылечить неврологическую патологию!
А что именно нужно? Мы были у невролога, ничего особенного нам не сказали..Выписали только это лечение. Мы это пропили. Кроме физиолечения эуфиллином (сделали узи шейных позвонков, все в норме)
К вопросу приложено фото
Снять гидроцефальный синдром, который проявляется рефлюксами.