Консультации / Неврология

Совместимость препаратов

Моей маме 80 лет. В декабре 2016 года был ишемический инсульт, парез левой руки и ноги остался до сих пор. Очень часто беспокоит боль и спастичность мышц руки и ограниченность движения руки. Невролог выписал дексалгин 2 мл в/м ч/д N5 и хондролон 2 мл в/м ч/д N10. В инструкции на препарат написано, что на курс нужно 25-35 инъекций. Имеет ли смысл ставить хондролон в количестве 10 инъекций? Моя мама принимает ежедневно аспирин 100 мг, лизиноприл 5 мг х 2р, мексидол 125 мг х 2р. Совместимы ли аспирин и хондролон? Чем снять боль в руке?
Добрый день! Конкретную терапию можно назначать только после очного осмотра пациента. С уважением, Жигалова Е.Н.
Спасибо, Совместимы ли аспирин и хондролон?
Добрый день! В инструкции к препарату Хондролон: "Противопоказания: склонность к кровоточивости, тромбофлебиты". Побочные действия аллергические реакции, геморрагии (в месте инъекции)" В таком возрасте есть особенности протекания заболеваний и реакции организма на препараты. В гериатрии ограничивают назначение лекарственных препаратов, используют только действительно необходимые. Прежде всего, обсудите с вашим доктором, для чего эти препараты, действительно ли они нужны. Если они жизненно необходимы, возможно, нужно определить склонность к кровотечениям (коагулограмма). Но все решения принимаются только очно, только лечащим врачом. С уважением, Жигалова Е.Н.