Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна на пальцах рук

Здравствуйте, месяц назад появились красные пятна на пальцах рук,а затем и на кисти руки,пятна щипят и увеличиваются в размерах,узжала в другой город на 10 дней все,прошло,вернулась домой появились опять на тех же местах,причём только на одной руке,мазала адвантаном,но никаких изменений не произошло,подскажите пожалуйста, что это может быть и как вылечить,так как возможности сходить к врачу нет(он в отпуске)заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Сказать, что это, по фото очень сложно. Вероятно, экзема. Провоцирующий фактор, судя по всему, дома. Если имеет место аллергический компонент, то Адвантан помочь должен.