Консультации / Гастроэнтерология

Газообразование и стул во время еды

Добрый день! Дочь (8.5 месяцев) после того, как съест две ложки смеси (Фрисопеп АС), пюре (кабачок) или каши (рис, кукуруза) начинает тужиться и пукать. Газы образуются в каждое кормление. Также в процессе еды, не всегда, но часто, происходит акт дефекации. С чем это может быть связано? Из перечисленного выше ничего больше не ест; пьёт грудное молоко после прикорма и немного воды в течение дня. Указанную смесь порекомендовал педиатр, т.к. предполагали непереносимость БКМ (анализы никакие не сдавали). Прикорм начала давать в 7.5 месяцев. Ребенок родился в 37 недель с весом 2270 гр.
Если вы даете это как прикорм, то могу сказать что ребенок не получает положенного ему по возрасту. А в связи с этим могут быть данные проблемы, но конечно ребенка нужно обследовать а не гадать
Да, это пока единственное, что дочь получает из еды. Были аллергические проявления, поэтому долго прикорм не вводила. Подскажите, пожалуйста, какие исследования нужно провести. Спасибо!
клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрология, УЗИ гепатобилиарной системы, расписать с вашим доктором диету и режим питания, научиться проводить зарядку с ребенком и наконец осознать что ребенок в группе риска
В группе риска из-за того, что не получает полноценное питание для своего возраста?
ребенок атопик, не получает элементов которые развивают ребенка, развивают иммунитет и рост.