Консультации / Кардиология

О давлении ребёнка

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. Он часто жалуется на боль в глазах, особенно после уроков в школе (вторая половина дня). Мне посоветовали обратиться к офтальмологу, что я и сделала. В результате врач сказал, что эта проблема зависит от давления ребёнка. Выписали капли ЭМОКСИПИН, которые результата большого не дали и посоветовали замерять давление в случае если болит голова или глаза. Я контролировала в течении 2-х недель его давление и оно оказалось очень низким в период болей глаз или головы. Давление в среднем было 90\50, 80\40. Я понимаю, что в таком возрасте давление должно быть выше. Как нам поступать дальше? Как поднять давление у сына?
Здравствуйте! Обратитесь к другому офтальмологу, давление соответствует возрастной норме! Боль в глазах и голове у детей, во второй половине дня может быть связана с глазами (близорукость?) особенно если есть большая зрительная нагрузка, головные боли при пониженном и повышенном давлении - очень большая редкость.