Консультации / Педиатрия

Анализы крови

Здравствуйте! Моей дочке 2.8. Недавно начала ходить в детский сад. Болеет часто. Меня беспокоит лимфоузел на шее около 1.5 см справа один довольно плотный, раньше был мягкий. Темпер не было. Недавно у ребенка, был жирный белый стул и рвота. Говорят из-за смены питания в садике. Сдали ОАК И биохимию. Напишу, что не в норме АСТ=35,9, Мочевая кислота = 500,5, ЩФ=778,8. HGB=111 LYM%=54.6, PLT=403. Педиатор проблемы не увидела, сказала пропить хофитол 7 дней. Про лимфоузел вообще ничего не говорит. Типо часто болеете. Начиталась ужасов, сижу переживаю. Необходимо ли дополнительное обследование. По мне ребенок сильно худой и бледный. При росте 96 см. вес 12 кг. Дополнительно сделали узи печени самостоятельно. В протоколе написано печень не выходит за края реберной дуги, но правая для 0,9 см. Хотя смотрю норма для трехлеток 7,2 см.
Добрый день, проверьте, что все нормально с р. Манту. Сдайте посев из горла (нет ли стрептококка). В остальном - наблюдение за лимфоузлом, действий не требуется. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте! Мазок из зева чист три раза сдавали, р. на Манту в 2 года хорошая, рубец от БЦЖ отличный , как говорят. Есть подозрения на вирус ЭБ, но у нас таких анализов не делают, надо ехать в областной центр сдавать. Как наблюдать, за лимфоузлом? Он то увеличиться до грецкого ореха, то спадет до 1,5 см, до конца не уходит совсем. Итак 3 месяца уже.
ВЭБ не ищите, бесполезно, все равно лечить нельзя. Наблюдать - да, за изменениями размера, цвета, болезненности. Если есть - сразу к врачу. А не слюнная ли это железа? Покажите стоматологу. И сделайте УЗИ, там точно видно и размер и что за ткань. С уважением, Климова Ю.А.