Консультации / Офтальмология

Лазерная коррекция

Здравствуйте! Решилась на лазерную коррекцию зрения. 1.Среди противопоказаний обнаружила прогрессирование миопии за последние 12 месяцев. Была на приеме у офтальмолога в поликлинике 2 года назад. Т.к. без очков на доске ничего не вижу, врач показывала мне пальцы. Вряд ли было точно определено -сколько зрение. Авторефрактометром проверяла зрение 5,5 лет назад. С тех пор зрение значительно ухудшилось. Как быть? Проверить зрение авторефрактометром и ждать год, чтобы узнать прогрессирует или нет? Или есть другие способы узнать, изменилось ли зрение за последние 12 месяцев? Возможно, каким-то прибором можно увидеть. 2. Как удерживать результат лазерной коррекции при ежедневных значительных зрительных нагрузках (вся работа за компьютером)?
Добрый день! Как правило, если миопия связана с увеличением глазного яблока, то оно прекращает расти после 25-26 лет. Рекомендуем Вам пройти полное обследование зрительной системы на расширенный зрачок, а также проследить динамику через 4-6 месяцев. При высоких зрительных нагрузках на ближнем расстоянии необходимо выработать зрительный режим, т.е. давать отдыхать глазам каждые 30 мин непрерывной работы.
Спасибо! Мне как раз 26. В школьные годы миопия не так сильно прогрессировала. С началом трудовой деятельности (последние 4 года) зрение снизилось намного больше 1. Напишите, пожалуйста, что входит в полное глазное обследование зрительной системы на расширенный зрачок. 2. Через 4--6 месяцев пройти такое же обследование? И, если ухудшений нет, можно приступать к лазерной коррекции? 3. Т.е. после коррекции также давать глазам отдыхать? Продолжительность перерыва между 30 минутами? Нужно смотреть вдаль-вблизь? Или можно просто закрыть глаза?
Добрый день! Отвечаем на Ваши вопросы по пунктам: 1. В нашей клинике комплексная диагностика зрения включает в себя: - Измерение визуса (остроты зрения); - Авторефрактокератометрия; - Тонометрия (измерение ВГД бесконтактным методом, и если есть необходимость, то контактным методом по Маклакову); - Периметрия (измерение полей зрения); - Пахиметрия (по показаниям); - Компьютерная топография роговицы (по показаниям); - А и В – сканирование (измерение метрических параметров глаза и УЗИ глаза по показаниям); - Биомикроскопия; - Исследование глазного дна и сетчатки; - Консультация врача-офтальмолога по результатам объективных данных. 2. Да. Все же рекомендуем обратиться в клинику на комплексную диагностику зрения, где доктор даст вам точные рекомендации на этот счет. 3.Рекомендации по соблюдению зрительного режима будут даны лечащим врачом.