Консультации / Стоматология

Неправильный прикус

Добрый вечер планирую ставить брекеты, вопрос в том что на 7 зубе произошёл скол пломбы, а сам зуб уже пломбированию не подлежит, то есть сказали только коронка, если пломба слетит во время ношения брэкетов какие могут быть последствия?
Здравствуйте. Для зубов имеющих большую степень разрушения используются коронки, и внутрикорневые штифты. Комбинация культевая штифтовая вкладка плюс коронка - является единственным способом сохранить разрушенные зубы. Ортодонтические пациенты не исключение. Если не выполнить этого комплекса лечения, зуб разрушиться (группа "В" профилактических процедур). Ортодонт не должен противиться использованию штифтов и коронок. Он лишь должен придумать как приклеить к такому зубу брекет. А почему бы Вам не изготовить для зуба коронку. *Во-первых к коронке можно приклеить брекет. **Во-вторых, можно использовать ортодонтическое кольцо. Подробнее о подготовке к лечению брекетами читайте в статье "Как правильно подготовиться к установке брекетов (брекет системы)" https://dentalcentr.com.ua/podgotovka-k-ustanovke-breketov-breket-sistemy.html