Консультации / Педиатрия

Упал ударился головой годовалый ребёнок

Здравствуйте,моему сыну 1 год и 1 месяц,сегодня упал с дивана(с положения стоя на нем),ударился головой(заточной частью) об пол. Заплакал сразу,с задержкой дыхания как будто и сразу же возникла рвота. Правда он за 30 минут до падения кушал.Плакал долго,минут 10.как успокоился,сразу уснул. На затылке шишка,мягкая,подвижная размером 1,5 см. Скажите что делать? Боимся пропустить какое то серьёзное последствие.
Здравствуйте. Нужно вызвать неотложную помощь для осмотра ребенка, чтобы не пропустить сотрясение головного мозга. С уважением, Алла Васильевна