Консультации / Урология

ВПЧ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 23 года, моей девушке 19. Встречаемся пол-года, у неё нашли впч 18. Если я пройду обследование, и окажется, что у меня его нет, стоит ли делать прививку? Расставаться с ней я не хочу, люблю её, но и заразиться тоже желания нет. Насколько это эффективно и стоит ли делать, есть ли еще какие-то способы обезопасить себя? И если я уже носитель, насколько это заразно в неактивной форме (ну т.е. когда вирус в организме но никак себя не проявляет)
Носите ли вы или нет это всё равно. Вирус живет глубоко в человеке и появляется наружу только если ослабляет иммунитет. Прививка от вируса не существует.обезопасить себя Вы тоже вряд ли сможете также он может передаваться и через поцелую