Консультации / Гематология

Вопрос по пунктату костного мозга

Здравствуйте! Дочь, 11лет, находится в ремиссии острого лимфобластного лейкоза(ремиссия с 2015г на 33 день, прекращена поддерживающая терапия с апреля 2017). На контроле была сделана км пункция. Уже 2й раз по результатам миелограммы костный мозг бедный, но если летом бластов там было 0.5%, то сейчас 0%. Хотелось бы понять - нормально ли это, и из-за чего бывает, нужно ли на что-то обратить внимание? Заранее спасибо!
Добрый день! Низкая клеточность костного мозга после острого лимфобластного лейкоза может быть обусловлена предшествующей химиотерапией. А что в общем анализе крови? Перасадки костного мозга не было?
Спасибо! Пересадки не было. Общий анализ - со слов врача, выписки на руках еще нет, лейк 5.8, гемоглобин 117, тромб. 196, формула(со слов врача) в норме. Химия закончена 1.5 года назад.
По общему анализу есть только незначительная анемия, остальные клетки в норме, значит костный мозг работает хорошо.
Спасибо!