Консультации / Гинекология

Выделения после родов

Здравствуйте. Родила в сентябре. Роды были сложные, потужной период длительный. Лохии шли около 2 месяцев, под конец просто мазало. Теперь уже после них идёт какая то прозрачная, а иногда слегка бело-желтоватого оттенка слизь, уже долго. Заметила, что у входа во влагалище как будто набухшие шишечки есть, из - за чего видимо, во время полового акта немного больно. При беременности был варикоз половых губ. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Без осмотра оценить локальный статус входа во влагалище затруднительно. Возможно, это рубцовые изменения после ушивания разрывов, если таковые были. Для того чтобы убедиться в отсутствии проблем в полости матки после родов, необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Посетите врача-гинеколога и обследование будет Вам назначено. Также доктор при осмотре сделает мазок на флору из влагалища для исключения воспалительного процесса.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.