Здравствуйте. В больнице сдавала анализы, попросили расписаться, при этом случайно задела рукой мазки крови на стеклах. Вытерла руку влажной салфеткой. Сначала не обратила внимания, потом накрутила себя. Возможно ли заражение чем-нибудь, например, гепатитом С или Б в таком случае? И, остался ли вирус на куртке, перчатка, которые я потом надела?
Спасибо за ответ
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Опасности нет.
анонимно
Извините за мою неустойчивую психику, но можно еще один не очень умный вопрос - может ли в таком случае эта куртка и перчатки нести какую-то опасность, если их будут использовать другой человек? даже пусть и с ссадинами, ранками и проч
Александров Павел Андреевич
Думаю опасности нет.