Консультации / Онкология

Лимфоаденопатия

Добрый день) В 2017 году при обследовании МРТ грудного отдела случай но обнаружили кистозно -солидное образование с нечетким контуром, предположили что характероно для тимомы. Также были увеличены внутригрудные лимфатические узлы.Должны были делать операцию по удалению тимомы, но не слелали так как в октябре забеременела.Беременность проходила хорошо,анализы были всю беременность хорошие. На третье триместре заметила с левой стороны на шее увеличелся лимфоузел не беспокоил, к врачам не обрашалась в июне месяце родила лимфоузел находился в одной состоянии_увеличеным. В сентябре месяце я начала замечать что на шее еще слали увеличиватся лимфоузлы и доставляют дисконфорт . Периодами бывает дисконфорт при глотании будто что то мешает.В декабре сделала СКТ грудной клетки много увеличенных лимфоузлов подозрение на лимфоаденопатию или лимфопролиферативное заболевание.Какие в первую очередь нужно сделать анализы?Вообще эти заболевания лечатся медикаментозно? В данный момент нужно ли принимать какие либо препараты,
К вопросу приложено фото
Добрый день. Рекомендую вам сделать УЗИ шейного лимфоузла с эксцизионной биопсией (удаления л/у целиком). Материал необходимо отправить на иммуногистохимическое исследование.