Консультации / Гематология

Приём КОК при варикозе

Добрый день! У меня такая ситуация: во время беременности на одной ноге вылезла вена, мой диагноз ХВН-1. В семье ни у кого проблем не было по этой части. Я хочу принимать КОК, но узнала, что они могут усугубить ситуацию, то есть привести к тромбофлебиту. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, чтобы выявить, есть ли у меня склонность к тромбофлебиту? Заранее спасибо!
Добрый день! Есть несколько причин тромбофлебита, одна из них это склонность к образованию тромбов - тромбофилия. Необходимо сдать анализ на наличие полиморфизмов в генах: F5 (мутация Лейден, Arg506Gln) и F2 (протромбин 20210 G>A).