Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на молоко

Здравствуйте!ребенку 1,2 ,в последние 2 месяца беспокоят шершавые пятна на щеках и гиперемия в подколенной области,в локтевом суставе,периодически чешет под коленом,где имеется гиперемия.сдали пед.панель по результатам выявлено: альфа лактоальбумин 1.14, молоко 0.80, казеин 0,02, бета лактоальбумин 0.00 и выявлено повышение на эпителий кошки 12.3. Интересует нужно убрать молоко полностью из питания или возможно кипячение?можно ли кисломолочку? Перерастёт ли аллергию на молоко?кошку?Кошки кстати в квартире нет и не было
Попробуйте исключить абсолютно все молочные продукты по крайней мере на месяц, чтобы оценить эффект безмолочной диеты. Кипячение аллергены не устраняет.
Хорошо,спасибо!не подскажите по смеси лучше на основе сывороточного или казеинового гидролизата смесь взять?
Начните с сывороточного. Но в таком возрасте ребёнок вряд ли будет есть горькую смесь.