Меня в последнее время беспокоит жжение в голове, заложенность ушей....ещё полная и постоянная заложенность носа (собираю документы на операцию, искривлена перегородка,возомотор.ринит)...сделала МРТ головы и вот описание, помогите что это означает??? Ещё делала МРТ сосудов головы, ничего не выявлено...что означают данные очаги на МРТ??? заранее спасибо)
Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог
Выявленные при МРТ очаги дисциркуляторного или сосудистого характера, могут быть следствием различных групп заболеваний: инфекционных, аллергических, хронических и др. Все зависит от Вашего анамнеза и перенесенных заболеваний.
Впервые выявленные очаги, необходимо "наблюдать в динамике", через 6-12 мес, когда будет более понятна их морфологическая характеристика. И обязательное посещение невролога с жалобами и исследованием на диске.