Консультации / Неврология

Разъясните диагноз по МРТ

Меня в последнее время беспокоит жжение в голове, заложенность ушей....ещё полная и постоянная заложенность носа (собираю документы на операцию, искривлена перегородка,возомотор.ринит)...сделала МРТ головы и вот описание, помогите что это означает??? Ещё делала МРТ сосудов головы, ничего не выявлено...что означают данные очаги на МРТ??? заранее спасибо)
К вопросу приложено фото
Выявленные при МРТ очаги дисциркуляторного или сосудистого характера, могут быть следствием различных групп заболеваний: инфекционных, аллергических, хронических и др. Все зависит от Вашего анамнеза и перенесенных заболеваний. Впервые выявленные очаги, необходимо "наблюдать в динамике", через 6-12 мес, когда будет более понятна их морфологическая характеристика. И обязательное посещение невролога с жалобами и исследованием на диске.
Консультация врача невролога на тему «Разъясните диагноз по МРТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.