Консультации / Психология и психиатрия

Не терплю крик.

Здравствуйте, Ирина! У меня такая проблема - не могу терпеть крика. Особенно, когда кричат на меня. Меня начинает трясти, поднимается давление, могу заплакать, а больше всего подсознательно хочется в таких случаях уйти/убежать. Как справится с этим и научиться противостоять повышенным интонациям?
Кто в вашем детстве - подростковом возрасте - ранней юности - на вас кричал и этими криками вас огорчал - пугал - тревожил? И как вы в тех ситуациях могли себя обезопасить - поддержать?