Консультации / Терапия

ОРВИ

Здравствуйте. У меня поднялась температура, прийдя с работы, долго не сбивалась. Ночью тоже поднималась. Утром я пошла к врачу на прием. Мне поставили диагноз орви, назначили лекарства (амоксиклав, флюконазол, колдак и ацц) и сдать кровь и мочу. На прием в пятницу. Сегодня проснулась от жутких болей в голове (прежде с этим проблем не было) и на голове появились какие-то болезненные шишечки красного цвета , припухла губа верхняя и вылезли прыщики (по 3-4шт ) на руках и лбу. Что это может быть?? Что это за болезненные шишки?
Здравствуйте, начнем с того, что если вам врач поставил ОРВИ (и это действительно ОРВИ), то она назначил вам в корне неправильное лечение: 1.) ОРВИ это вирусная инфекция и антибиотики при орви не назначаются, тем более сразу такие сильные 2.) Назначение противогрибковых препаратов (в вашем случае - флуконазол) для профилактики "просто так" - это полное профанство со стороны врача. 3.) Колдакт - симптоматическое лечение, хорошо, но можно было обойтись банальным ибупрофеном (нурофеном) или парацетамолом (Панадолом) 4.) АЦЦ - назначается в крайнем случае, только при очень грустой мокроте и то не более, чем на 5 дней. По поводу ваших шишек - я не могу точно сказать что это, нужно смотреть, причин много. Хотя бы сфотографировали как они выглядят, нагляднее бы было. А голова болит так, как не болела раньше? До каких цифр поднимается температура?