Консультации / Гематология

Анализ крови Повышены лимфоциты понижены нейтрофилы

Здравствуйте! Ребёнок 2.9 переболело ангиной, после выздоровления сдали кровь , все показатели в норме, кроме лимфоцитов (незначительно повышены), педиатр сказал , что все в норме и отправил ждать две недели , чтобы поставить прививку . После двух недель собирались опять сдать кровь, но меня смутил редкий кашель, частое чихание и немного задразнённое дыхание ( нос немного «похрюкивал», простите за аллегорию). Явных признаков болезни не было. Я выждала ещё неделю , подобные симптомы сошли на нет и мы сдали анализ крови , нейтрофилы резко упали вниз на уровень 15,5, а лимфоциты стали 73% ( до этого уровень был 60-65). Скажите пожалуй та , может ли подобная картина быть следствием легкого насморка ( который я описала ) или же тут что-то другое ? Просто 3 нед назад все в норме было. И когда теперь можно ставить прививку ккп? Спасибо
К вопросу приложено фото
Нейтрофилез и лимфоцитоз могут (и чаще всего и являются) проявлением вирусного воспаления в ротоносоглотке. От этого и были явления фарингита с кашлем. Прививку коклюш-краснуха-полиомиелит можно делать не ранее чем через 2 мес, после нормализации показателей лейкоцитарной формулы в ОАК.