Геморрой 2 ст! Назначили лигирование узлов (3 шт на 3,7,11 часах) первое лигирование было 15.11, всё прошло хорошо на следующий день после процедуры была уже на работе! Второе было 30.11. Приехала домой нормально сама, но с вечера начались боли! Сидеть, ходить, лежать больно! Никакие обезболивающие не помогают! 3.12 пошла на приём к доктору, сказал, что всё хорошо, надо перетерпеть, слишком низкое расположение узла! Сегодня уже 5.12, но боль не стихает!!! Какая там работа?! Мне даже лежать тяжело ((( нормально ли это?! Со стулом проблем нет, но хожу со слезами! Ощущение восполившегося геморроидального узла, боль пульсирующая! Прошла уже почти неделя после лигирования!
Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Переносимость процедуры, как и болезненность, может быть совершенно различной. Только вот совет "перетерпеть" мне лично как-то непонятен, обезболивание должно быть адекватным. Но обезболивающие средства назначает лечащий врач, заочно никаких назначений я сделать не могу. И вообще-то нужен больничный, конечно, в такой ситуации.