Консультации / Урология

Анализ сок простаты

Здравствуйте, нашли энтерокок в секрете предстательной железы. Прописано таваник, свечи Лонгидаза. Таваник из-за побочек через 10 дней был заменён на Вильпрафен на 14 дней добавлены свечи Витапрост форте. Вильпрафен пью уже 10 дней. Уролог предлагает сдать анализ сок простаты на лейкоциты и что то там ещё(не бактерии и чувствительность к ним,этот сказал сдашь после антибиотиков через две недели).Можно ли сдавать такой анализ на фоне приёма антибиотиков? Не будет ли искажён результат? Например завышение лейкоцитов на фоне антибиотиков...
Здравствуйте! Анализ секрета на микроскопию сдается сразу после лечения для подтверждения снижения лейкоцитов как доказательство излеченности. Анализ на посев сдается по узким показаниям, назначается строго урологом, который назначает антибиотик.