Консультации / Неврология

Отёк и повторное новообразование левой височной доли

Здравствуйте! Мы столкнулись с самой страшной болезнью. Моему папе 59 лет. В апреле 2018 года ему сделали операцию по удалению злокачественной опухоли левой височной доли. После выписки назначили лучевую терапию. После этого, прошли 3 курса хомиотерапии по 5 дней с интервалом 28 дней. Каждый раз сдавали все анализы. Всё было хорошо. Во время третьего курса ХТ, начались осложнения. Стала пропадать память, нарушение речи, онимение правой руки и ноги. Закончив курс, спустя 2 недели сделали МРТ по месту жительства, чтоб поехать на приём к онкологу. Заключение МРТ нас шокировало: Состояние после КПТ слева, по поводу удаления образования левой височной доли от 09.04.2018 г в виде послеоперационных глиозно-атрофических изменений полюсных отделов левой височной доли и продолженного роста образования, с выраженным перифокальным отёком и дислокацией срединных структур вправо. После консультации с врачём общей практике, решили не ехать к онкологу, а поехать к нейрохирургу, который оперировал. Вопрос: при таком заключении МРТ возможна повторная операция? Какие могут быть последствия? К чему себя подготавливать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Ирина! Ваш вопрос повторно пришел ко мне, заданный немного по другому - отвечу повторно - вы как то странно задаете вопрос - Ваши слова - "решили обратиться к нейрохирургу, который оперировал". Но при этом спрашиваете у врача в интернете "возможна ли повторная операция? Какие последствия? К чему нам готовиться?". Эти вопросы и нужно задавать врачу, который вас оперировал. Если просто хотите услышать другое мнение - тогда уточняйте суть вопроса. Мое мнение - опухоль лежит глубоко, злокачественая - большого смысла в повторной операции нет. если все таки решите прооперировать вашего папу (ваше право) - последствия всякие вплоть до летального исхода. К чему готовится - не совсем понял вопроса, так как сами наверно понимаете, к чему готовится.