После удаления зуба, врач сказал что корень был искривлён. Очень сильно надавливал на зуб чтобы вытащить из десна. Доставал по частям. После удаления зуба врач положил лекарство в лунку, но вечером следующего дня лекарство выпало. Вчера я снова была у этого врача, с целью что очень больно открывать рот. Он мне промыл лунку и положил снова лекарство, но оно опять у меня выпало вчера. По прежнему болит челюсть на той стороне где удаляли зуб. Лунка же сама затягивается только постепенно.
Хотела бы у вас спросить боль в челюсти это может быть связано со сложным удалением?
И как скоро это пройдёт?
На мой вопрос почему болит челюсть спустя 5 дней, он ответил что там прорезывается зуб мудрости. Я уже не знаю что думать. Опять к нему идти? Опять положит лекарство, и оно опять выпадет. Скажите пожалуйста так ли важно лекарство в лунке, и возможно ли заживление лунки без лекарства?
Отвечает Мелихов Кирилл Альбертович
стоматолог-ортопед
Здравствуйте!
Много разного рода вопросов))
Сильно надавливал и по частям - хорошо)) Лично я крайне редко удаляю зуб, предварительно его не разделив на части, чтобы полностью сохранялась костная ткань лунки после удаления.
Какой конкретно зуб? Какое конкретно лекарство?
Насчёт прорезывающейся восьмёрки - пришлите снимки и смогу сказать более точно.
Что БУДЕТ в том или ином случае - не предсказываю.
Заживление без лекарства очень даже возможно, я кладу что-то в лунку в исключительно редких случаях, предпочитаю сразу же после удаления ушивать лунку.
Пишите ещё))
С уважением, Кирилл Мелихов.