Консультации / Стоматология

Выпало лекарство из лунки

После удаления зуба, врач сказал что корень был искривлён. Очень сильно надавливал на зуб чтобы вытащить из десна. Доставал по частям. После удаления зуба врач положил лекарство в лунку, но вечером следующего дня лекарство выпало. Вчера я снова была у этого врача, с целью что очень больно открывать рот. Он мне промыл лунку и положил снова лекарство, но оно опять у меня выпало вчера. По прежнему болит челюсть на той стороне где удаляли зуб. Лунка же сама затягивается только постепенно. Хотела бы у вас спросить боль в челюсти это может быть связано со сложным удалением? И как скоро это пройдёт? На мой вопрос почему болит челюсть спустя 5 дней, он ответил что там прорезывается зуб мудрости. Я уже не знаю что думать. Опять к нему идти? Опять положит лекарство, и оно опять выпадет. Скажите пожалуйста так ли важно лекарство в лунке, и возможно ли заживление лунки без лекарства?
Здравствуйте! Много разного рода вопросов)) Сильно надавливал и по частям - хорошо)) Лично я крайне редко удаляю зуб, предварительно его не разделив на части, чтобы полностью сохранялась костная ткань лунки после удаления. Какой конкретно зуб? Какое конкретно лекарство? Насчёт прорезывающейся восьмёрки - пришлите снимки и смогу сказать более точно. Что БУДЕТ в том или ином случае - не предсказываю. Заживление без лекарства очень даже возможно, я кладу что-то в лунку в исключительно редких случаях, предпочитаю сразу же после удаления ушивать лунку. Пишите ещё)) С уважением, Кирилл Мелихов.