Консультации / Проктология

Здравствуйте Появились уплотнения на анусе На ощуп похожи на перекатывающиеся шарики

Брлезненых ощущений нет. Со стулом всегда были проблемы. Раз в три дня и тяжело. На сколько срочно гужно обратиться к врачу? Или нет никакой срочности?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии два наружных геморроидальных узла - на 7 и 11 часах. Срочности нет, но обратиться к проктологу целесообразно.
А лечится на данном этапе без хирургического вмешательства?
Да, без проблем. Пока реальной необходимости в хирургии не вижу.