Консультации / Неврология

Кистозно-глиозная трансформация

По данным мрт сделанным ребенку 8 лет выявлено очаговое изменениеинтенсивностисигналп,перивентрикулярной локации,вероятно сосудистого/дистрофического характера.На этом фоне,в белом веществе,на уровне заднего рога левого бокового желудочка,определяется участок кистозно-глиозной трансформации с нечеткими,неровгыми контурами,неоднородной структуры,суммарными размерами до 9×7мм.Что все это значит?лечится ли это?что необходимо делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У ребенка есть минимальные изменения головного мозга. Жалобы есть какие?