Консультации / Неврология

Синдром карпального канала

Уважаемый Андрей Анатольевич! Меня зовут Максим. В конце мая 2018 года почувствовал онемение пальцев обоих рук. Обследования у врача подтвердили - синдром карпального канала. 03.12.2018 сделали операцию на правой руке открытым методом (не эндоскопический). Сегодня 05.12.2018 - но ощущения онемения пальцев в прооперированной руке остались... По статистике, что приводится в интернете, около 98% случаев операция проходит с положительным эффектом. Вероятно я попал в другие 2%. Или возможно тороплю события? Хирург сказал после операции, что все должно быть хорошо. Просьба подсказать, возможно из Вашего личного опыта, на сколько есть вероятность, что в случае присутствия онемения пальцев и после операции - проблема останется и в дальнейшем. Также на прооперируемой руке на ладони есть признаки гемотомы (фото прикладываю). Хотелось бы Вашего комментария и по данной проблеме, т.к. разрез был на запястье, а гемотома на ладони у пальцев. На сколько это серьезно и есть ли необходимость обращаться за мед. помощью? Заранее благодарю ответ.
К вопросу приложено фото
какие вообще были проведены обследования, чтобы подтвердить, что у вас синдром карпального канала? Только осмотр? или была электронейромиография? неврологический осмотр? какие ещё синдромы были кроме онемения? делали ли МРТ шейного отдела? Гематома - это следствие операции и разреза - вообще ни о чем. Открытый или эндоскопический - никакой разницы, если синдром - то симптомы в основном проходят. Если онемение не вследствие синдрома карпального канала, то симптомы после операции могут остаться
Уважаемый Андрей Анатольевич! Благодарю скорый ответ, комментарии. В моем случае была произведена электронейромиография на обе руки и рентген шейного отдела позвоночника. Со слов врача по рентгену проблем не видно. Электронейромиография показала на правой руке сильное и на левой средней тяжести заболевание. Других обследование проведено не было. Скажите, есть ли вероятность, что проблема не в карпальном канале? Просьба уточнить какие еще обследования по Вашему мнению были бы здесь уместны для выявления полного диагноза? Заранее благодарю ответ.
сомнение вызывает следующее - если онемение пальцев обеих рук это значит сильное сдавление, так как нервы проходят в разных местах, раз сильное сдавление, значит сдавление вен значит отёчность кистей значит боль! и значит ограничение движений - вот это классический синдром карпального канала. Электронейромиография не может показать сильное?? и средней тяжести заболевание? Конечно нужно видеть было вас, кстати при чем тут рентген - нужно было делать МРТ. Вероятность есть.