Консультации / Болезни сосудов

Как носить компрессионный трикотаж

У меня варикоз,купила гольфы 2 стадии компрессии фирмы Валенто,советуют надевать,не вставая с постели,а как же принимать душ?Я сходила в душ,полежала 15 минут,подняв ноги,и надела гольфы,но ноги опухли также,как и до ношения такого трикотажа.Может,я что то неправильно делаю?
Здравствуйте! Компрессионный трикотаж Вы можете надевать в любом положении, спокойно приняв душ. Не нужно после этого ложиться, просто надеваете и все. Но компрессионный трикотаж должен быть качественным, чтобы выполнять свои функции. Как понять, что трикотаж качественный? Он должен иметь сертификат качества. Самый надежный сертификат немецкий, называется RAL. Спрашивайте в ортопедических салонах, имеет ли трикотаж такой сертификат. Тогда Вы буду уверены в качестве. Из самых известных и надежных фирм - это Medi, Sigvaris, Venosan Всего наилучшего!