Консультации / Гинекология

киста

Здраствуйте уважаемый специалист. мне 32года имею двух детей 13 и 8 лет, без абортов но и не предохраняюсь. при задержке месячных прошла узи, и у меня обнаружилась киста правого яичника 4 см. врач на узи сказал гармональная киста и операции может и не потребуется. так как она может рассосаться. к врачу на приём записали только через месяц меня, так как женская консультация на ремонте,и работает только один врачь на весь город. других клиник у нас нет, городок маленький. подскажите пожалуйста правильное лечение, мой вес при росте 170см 100кг можно ли подобрать лечение чтобы не попровляться, от гармональных препоратов? поправилась на 35кг в течение 4 лет, принимала триригон всего одну упаковку и резко бросила не допив их. на узи листке написано эндометрий 5,6мм яичники правый 50*33*41мм y32,4см левый25*20*24мм y5,7см. структура в проекции правого яичника определяется эхонегативное образование 42,3 *36,7*31,2 мм. спасибо заранее.
Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо гормональное лечение, назначить которое можно только после осмотра и соответствующего обследования. У каждого лекарственного препарата есть свои показания и противопоказания, поэтому только на очном приеме врач может принять решение о назначении того или иного препарата.