Консультации / Гинекология

Диарея при приеме ок

Добрый день, уважаемый доктор. Постараюсь максимально точно описать свою проблему. Принимаю Жанин уже 14 месяцев по указанию врача в качестве контрацептива, без пропусков и проблем. В этом цикле тоже все было хорошо, но только до 10 дня (считаю с даты начала месячных), утром на 10-ый день цикла был половой акт, дополнительно не предохранялась, вечером же я отравилась и у меня была не прекращающаяся диарея. Таблетки я пью стабильно в 22:00. Тогда тоже выпила вовремя, но была диарея через 20 минут и через 3,5 часа после приёма таблетки. Когда диарея прекратилась, выпила ещё одну таблетку, но прошло уже больше 12 часов. Затем пила все по часам и диареи больше не возникало. После 10 дня половых актов больше не было. Я ежедневно измеряю температуру, она в норме 36,7. Однако сегодня (20-й день цикла) обнаружила у себя немного капель крови на нижнем белье. Может ли это быть имплантационным кровотечением, то есть, могу ли я быть беременна? Повторюсь, половых актов больше не было, был только утром перед началом диареи. Заранее огромное спасибо ответ.
Добрый день! Это может быть имплантационное кровотечение, вернее выделения. Через 8-10 дней можно сдать кровь на ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Диарея при приеме ок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос